27 февраля в Москве обсудят модернизацию электроэнергетики

27 февраля 2025 года в Москве, по адресу: ул. Тверская, 22, HotelContinental, состоится ежегодная конференция «Инвестиционные проекты, модернизация, закупки в электроэнергетике» (ИНВЕСТЭНЕРГО – 2025). 
Мероприятие соберет ведущих специалистов и экспертов из области энергетики. Они обсудят модернизацию действующих и ввод новых мощностей в электроэнергетике. Конференции компании МНК в HotelContinental на Тверской проводятся много лет и их основная задача в развитии прямых связей компаний ТЭК с поставщиками и подрядчиками.

В рамках конференции ИНВЕСТЭНЕРГО – 2025 обсудят:
– совершенствование систем снабжения энергетических объектов;
– развитие гидроэнергетического сектора в текущих реалиях;
– модернизацию электросетевой инфраструктуры;
– перспективы развития тепловой генерации;
– цифровизацию закупочных процессов;
– состояние основных российских поставщиков оборудования;
– логистические вопросы для обеспечения работы объектов отрасли;
– производство запасных частей для иностранной техники;
– взаимодействие заказчиков и поставщиков промышленной продукции;
– вопросы, представляющие интерес для модернизации отрасли.

Участники смогут познакомиться с передовыми практиками управления поставками, обсудить методы оптимизации затрат и внедрение современных IT-решений в закупочную деятельность. Будет уделено внимание кадровому обеспечению отрасли и развитию профессиональных компетенций.
В рамках деловой программы запланированы специализированные секции по импортозамещению, локализации производства и развитию отечественных технологий. Эксперты поделятся опытом работы с электронными торговыми площадками и маркетплейсами. Будут рассмотрены сервисы по поиску запасных частей и комплектующих для компаний ТЭК. 
Участники рассмотрят правовые аспекты закупочной деятельности в рамках федеральных законов 223-ФЗ и 44-ФЗ и получат практические рекомендации по организации эффективных закупок и выстраиванию долгосрочных партнерских отношений с поставщиками.
Ежегодно на конференции ИНВЕСТЭНЕРГО-2025 подводятся итоги ежегодного опроса компаний отрасли и награждаются лучшие производители 17 видов энергетического оборудования. 
Все участники конференции получают в подарок свежую настенную карту «Инвестиционные проекты в электроэнергетике – 2025».


Информация предоставлена пресс-службой мероприятия.